|
|
|
July 5th, 2009
01:29 am алкогольный трип продолжается. И стоит только появиться на ресепшен, как тут же появляется улыбчивая девочка и ставит виски-кола. И как только стакан опустошается, так сразу возникает следующий.
- Смотри, - говорит он мне, - твой добрый ангел. Мы всего лишь тащимся с моря в номер и она, которая каждый вечер наполняет мой стакан, улыбается мне из-за стойки и машет рукой.
И эта рыдающая Варвара в ночи: - Завтра я точно не пойду на завтрак, я не смогла досмотреть шоу до конца, я хочу спааааааааааТь, ааааааааа, все дети остались смотреть, а я хочу спать. Я завтра не пойду на завтрак и тогда смогу ночью досмотреть шоу.
Все никак не подъеду к Бенджамину, может быть завтра это случится. Но он упорно отлавливает Варвару, когда мы проходим мимо и нежно с ней обнимается. Варвара так смущенно улыбается каждый раз.
И все вспоминается одна журналистка, с которой мы ездили почти целый год на разные интервью. У нас здесь просто стеклянные лифты. И вот она вот так же приехала в дорогой отель с детьми и мужем. - И представляешь, - говорила она мне, - эти дети-гады, только и делали, что катались в стеклянном лифте и не хотели плавать в море. Исключительно в бассейне. И этот дурацкий муж все две недели пролежал под кондеем, потягивая виски.
Мы так любим кататься в нашем стеклянном лифте. С него видно море и макушки пальм.
- Ты взяла книжку для нашей девочки? - спрашивает меня варин папа. - Нет, - отвечаю я, - мы же собирались в последние пять минут, как обычно. Ну ладно, наша девочка за лето ничего не прочитает, что уж тут сделаешь. - И будет рыдать в сентябре: аааааааааа ,я - девочка неудачница, мне опять поставили двойку по внеклассному чтению. - Ну порыдает. Бывает. В конце концов, сказал же ей Лева: Придется тебе, Варя, смириться, что твой брат-троечник. И, конечно же, хочется вырастить из ребенка что-нибудь гениальное. Но это вот с первым еще бывает такое желание, пару-тройку первых месяцев, пока ты вдруг не осознаешь, что твой самый-самый ребенок, такой же прекрасный, как все остальные. - А ты кого бы хотела из них вырастить? - Ну не знаю, точно не Ксюшу Собчак, может быть Курникову? Хотя тоже нет. И зачем. На самом деле, просто хотелось бы, чтобы у них потом все было просто нормально и без уныния. - Вот-вот. - Тогда может быть ну его, внеклассное чтение?
|
Comments:
о, я бы тоже расстроилась на месте той журналистки. поэтому мы останавливаемся в двухзвездочных отелях)) |
|