Он окучивал юную парочку, терся вокруг них, ходил кругами вокруг скамейки. И мы как раз по другой стороне дороги проходили.
Остановились посмотреть на кота. Он покосил на нас глазом. Повернулся в нашу сторону. Настоящий мачо, да.
И пошел неторопливо.
- Можно, я пойду к нему и его поглажу? - спросила Варвара.
- Нельзя, - сказала я, - давай лучше на него издалека посмотрим.
Кот медленно дошел до дороги. Посмотрел, так, как бы нехотя в нашу сторону. И все также лениво пошел переходить дорогу. Я даже слегка заволновалась. Хорошо, движение здесь не очень.
Пока он вразвалку перешел дорогу и подошел к Варваре, никто мимо не проехал. Тут они и встретились. Он подставил ей свою рыжую башку, Варвара, его погладила. Он так жмурился, так жмурился довольно. Ровно минуты три. После чего обошел вокруг Варвары, развернулся и также неторопливо пошел обратно.
- Эй, давай быстрее, - сказала я ему вслед. На горизонте уже показалась машина. Но он даже не прибавил хода.
- Эх, мне бы такого кота, - сказала Варвара.
- Который будет разрешать тебе гладить его ровно три минуты.
- Не, такого не хочу, - ответила Варвара