2006 Лондон. Я учу английский. Мои старые записи
19 января 2006
Вечер. Поздно.
Еду домой.
Мелькают огоньки. Автобус еле тащится через вечерние пробки.
На одной из остановок вваливает толпа подростков.
И все-таки подростки везде одинаковые.
Входить можно только через переднюю дверь, ну как у нас.
И вот они вваливают, толкаются и громко кричат.
Подростки они везде одинаковые.
И кричат, распаляясь все громче.
Только на этот раз я их абсолютно не понимаю. И что происходит, не понимаю.
Ну там где - шат ап и факинг - это еще куда не шло.
Но дальше они переругивались уже столь интенсивно, что весь автобус начинает хохотать. И обидно, я не понимаю, что происходит.
Водитель глушит мотор выключает свет в салоне, говорит, здесь я уже понимаю, что или они выметаются или дальше никто не поедет.
Молодой чернокожий парнишка с мелким бебиком в коляске миролюбиво:
- Эй, парни, может успокоимся, надо уже ехать!
Простояли минут пять.
Народу в автобусе много, непонятно, что происходит.
И что характерно, все веселятся. Кроме меня. Потому что я не понимаю, что происходит.
Потом тинейджеры все таки вышли и мы поехали дальше. Я осталась в полном недоумении. Опять - додумай сам.
Едешь в автобусе, смотришь свое кино и сам озвучкой командуешь.
Вечер. Поздно.
Еду домой.
Мелькают огоньки. Автобус еле тащится через вечерние пробки.
На одной из остановок вваливает толпа подростков.
И все-таки подростки везде одинаковые.
Входить можно только через переднюю дверь, ну как у нас.
И вот они вваливают, толкаются и громко кричат.
Подростки они везде одинаковые.
И кричат, распаляясь все громче.
Только на этот раз я их абсолютно не понимаю. И что происходит, не понимаю.
Ну там где - шат ап и факинг - это еще куда не шло.
Но дальше они переругивались уже столь интенсивно, что весь автобус начинает хохотать. И обидно, я не понимаю, что происходит.
Водитель глушит мотор выключает свет в салоне, говорит, здесь я уже понимаю, что или они выметаются или дальше никто не поедет.
Молодой чернокожий парнишка с мелким бебиком в коляске миролюбиво:
- Эй, парни, может успокоимся, надо уже ехать!
Простояли минут пять.
Народу в автобусе много, непонятно, что происходит.
И что характерно, все веселятся. Кроме меня. Потому что я не понимаю, что происходит.
Потом тинейджеры все таки вышли и мы поехали дальше. Я осталась в полном недоумении. Опять - додумай сам.
Едешь в автобусе, смотришь свое кино и сам озвучкой командуешь.