|
May 1st, 2013
10:16 pm Сегодня около Макдональдса после митинга, гражданам, принимающим участие в этом самом митинге, выдавали деньги. Смешные деньги, было три очереди, были разного цвета талонны. Одни граждане получали 200 рублей, другие триста. Очереди были огромные. Народ лез в драку, ругань была со всех сторон. - Ну что же вы Путина-то выбрали, - говорили им проходящие мимо, - теперь давитесь за этими трехстами рублями. - А что, - отвечали несколько сердитых бабок, - надо было Зюганова что-ли выбирать? И при чем тут Путин? Просто у нас маленькая пенсия. Бабок было жалко, очень сильно почему-то. Но при этом было абсолютно понятно, что вся эта масса все равно будет в следующий раз голосовать за Едро и Путина, и глотку порвет каждому, кто скажет что-то против.
Рядом стоял немецкий журналист и все спрашивал меня: - Это как же надо было так довести народ, чтобы они давились за этими жалкими рублями? - Для многих это не жалкие деньги, - отвечала я ему, - пенсия от шести тысяч до десяти тысяч. Вполне себе триста рублей - деньги. Пришли молодые, стали кричать - позор! Бабки вяло отзывались в ответ. Эшников, фсбшников и переодетых ментов в какой-то момент зашкалило. Подошла ко мне женщина, спросила, не знаю ли я, куда девать флаг. - Выкиньте, - сказала я ей - Как выкиньте? - удивилась она. - Судя по всему он уже никому не нужен. - Так я тогда домой заберу, можно я домой его заберу? Отличный флаг. - Конечно, берите, - говорю. Еще три старушки рядом: - Пойдем скорее, деньги получили, надо идти, а то сейчас сфотографируют, а потом в журнале напечатают. - Ну и пусть печатают, - говорит другая, - что такого? Еще менты удивлялись. Особенно их интересовал вопрос, откуда деньги. Ответ - деньги бюджетные, показался им неправдоподобным. Более того, некоторые из них уверяли, что Жириновский - отличный, адекватный человек. А мне было очень за всех этих людей, вынужденных участвовать в этом шоу, очень за них было обидно и жалко их. Такая родина, такие люди, промытые мозги абсолютно. Но другой как-то не случилось.

























|
![[User Picture]](https://l-userpic.livejournal.com/118236674/50916899) | From: | ugla7 |
Date: | May 1st, 2013 09:21 pm (UTC) |
---|
| | | (Link) |
|
Русские жадные? ![[User Picture]](https://l-userpic.livejournal.com/81460789/7200808) | From: | rimona |
Date: | May 1st, 2013 09:41 pm (UTC) |
---|
| | | (Link) |
|
Судя по фото, там не только пенсионеры, но и молодежь деньги получает. Вот это уже совсем стыдно, неужели эти молодые люди не могут зарабатывать более достойным способом? ![[User Picture]](https://l-userpic.livejournal.com/26342939/2579972) | From: | igaro |
Date: | May 1st, 2013 10:20 pm (UTC) |
---|
| | | (Link) |
|
жалко-то оно жалко. но не потому что они такие бедные и голодные и акридами питающиеся с сухой корочкой. они не бедные - они нищие. нищие духом. и достоинство как категория напрочь отсутствует у них в лексиконе и мозгах Спасибо Вам! талончики прикольные. тусовка, правда, странная. Интересно, зачем столько чекистов и ментов сгонять? людей лимонова они и так знают, платные демонстранты неважны, остается небольшое количество наивных и лгбт? отчеты потом пишут? :)
Edited at 2013-05-02 03:12 am (UTC) |
|