Categories:

- Варя, ты знаешь, кто такая Пугачева?
- Нет, не знаю, - говорит Варвара, - впрочем, подожди, что-то знакомое. Мне кажется мы пели в детстве песню про нее, про то, как выходила на берег и пулялась тухлой колбасой или летала где-то. Ну это она еще пела - хорошо, все будет хорошо.
- Это - Верка Сердючка, - говорю я.

- Это мне напоминает, - говорит Варин папа, - как помнишь, Лева с Сашей, когда им было не очень много лет, пытались отгадывать кроссворд - взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры - дети ...
И они так зависли.
Вот так уходят эпохи.
- Иди спать, - говорим мы Варе.
- Да это вы сами меня все время дергаете, - говорит Варвара, - с этой самой Пугачевой.
- Ты все равно ее не знаешь.
- Нет, почему, по-видимому знаю, - говорит Варвара не уверенно.